Яндекс.Метрика
  • Общество

Более 300 южноуральских садоводов уже подписались против повышения тарифа на перевозки

Фото Более 300 южноуральских садоводов уже подписались против повышения тарифа на перевозки

Как уже сообщало агентство, с первого мая – начало огородно-садового периода – стоимость проезда садоводов до своих участков на муниципальных маршрутах Челябинска подорожала от 5% до 60%. До некоторых садовых товариществ билет в один конец стоит 64 рубля. Такая цена оказалась просто неподъемной для садоводов, тем более, что большинство из них – пенсионеры и люди малообеспеченные.

Но с другой стороны, подорожание было вызвано объективными причинами – ростом цены на ГСМ и горюче-смазочные материалы, а также хронической убыточностью садовых маршрутов. И, по решению депутатов Челябинской городской Думы, были установлены экономически обоснованные тарифы. Это позволило бы не дать окончательно развалить общественный транспорт города.

Но садоводом экономические выкладки не понять, у них своя математика и они обратились за помощью к «Единой России». На днях состоялась встреча с активистами, руководством областного союза садоводов.

ак рассказал агентству «Урал-пресс-информ» руководитель исполкома регионального отделения партии «Единая Россия» Александр Мотовилов, стоимость проезда на садовых маршрутах в Челябинске будет возвращена на уровень прошлого года. В настоящее время обсуждается, из какого источника будут компенсироваться убытки транспортникам. Первоначально на эти цели в областном бюджете было предусмотрено 26 миллионов рублей. Но, похоже, в этом году придется искать дополнительные суммы.

Кроме того, Александр Мотовилов пообещал садоводам, что в ближайшее время будет решена еще одна насущная проблема - в полном объеме будет восстановлена садовая маршрутная сеть, которая была существенно сокращена в этом году.

Садоводы принесли список и других своих проблем в надежде, что и они могут быть когда-нибудь решены.

Комментарии 0
    Новости по теме Александр Мотовилов