Яндекс.Метрика
  • Политика

Назначены представители губернатора в комиссию по отбору кандидатов на пост главы Нагайбакского района

Фото Назначены представители губернатора в комиссию по отбору кандидатов на пост главы Нагайбакского района
Контрольно-счетная палата Челябинской области

Назначены представители от губернатора Челябинской области в конкурсную комиссию по отбору кандидатур на должность главы Нагайбакского района.

Соответствующее распоряжение подписал исполняющий обязанности губернатора Виктор Мамин. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

В состав комиссии вошли вице-губернаторы Сергей Сушков, депутат Законодательного собрания Челябинской области Александр Мотовилов и начальник управления по внутренней политике правительства области Евгений Горяев.

Собрание депутатов Нагайбакского района выбрало свою тройку членов конкурсной комиссии. Это председатель представительного органа Владимир Бурмистров, его заместитель Валерий Голюк и депутат Евгений Стародубцев.

Напомним, 15 марта 2023 года глава района Иван Сурменев написал заявление о досрочном сложении полномочий и уведомил о своем решении губернатора. В пятницу, 24 марта, районные депутаты приняли отставку главы и назначили Якова Кригера временно исполняющим обязанности руководителя муниципалитета.

Приём документов от кандидатов проходил с 10 до 23 апреля 2023 года. Затем документы проверяли на достоверность сведений.

Изначально предварительное заседание конкурсной комиссии было назначено на 31 мая 2023 года, а седьмого июня намечали провести конкурс по отбору кандидатур на должность главы района. Затем 14 июня 2023 года на заседании районного Собрания депутаты выбрать нового главу Нагайбакского района из предложенных комиссией кандидатур.

Но на апрельском заседании было принято решение о внесении изменений в график проведения конкурсной процедуры по выборам главы района. Председатель Собрания депутатов Владимир Бурмистров предложил сократить сроки данного конкурса, перенести его проведение на 24 мая, а заседание Собрания депутатов по выборам главы района на 26 мая.

Комментарии 0
    Новости по теме Александр Мотовилов