Яндекс.Метрика
  • Общество

Более миллиона уральцев являются активными пользователями Сбербанк Онлайн

Фото Более миллиона уральцев являются активными пользователями Сбербанк Онлайн

«Каждый день почти 300 наших клиентов скачивают мобильное приложение «Сбербанк Онлайн» на свои планшеты и смартфоны. Среди новшеств, которые мы планируем реализовать в ближайшее время, – возможность совершать денежные переводы по номеру телефона из адресной книги, а также переводить средства на карты других банков, используя номер карты получателя», – сообщил председатель Уральского банка Сбербанка России Владимир Черкашин.

Как сообщили агентству в пресс-службе Уральского банка Сбербанка России, Сбербанк Онлайн – многофункциональная система интернет-банкинга, которая  позволяет клиенту управлять своими вкладами и картами, совершать переводы через Интернет, без комиссии оплачивать мобильную связь. Пользователи имеют возможность самостоятельно регистрироваться в системе и выбирать логин и пароль для входа. Для оплаты услуг в Сбербанк Онлайн действуют пониженные комиссии, при открытии онлайн-вкладов – повышенные процентные ставки. При помощи Сбербанк Онлайн можно оплачивать услуги ЖКХ, Интернет, платить налоги (всего – более 60 тысяч поставщиков услуг).

По всей стране число активных пользователей Сбербанк Онлайн превышает 12 млн человек. Более 2 млн человек используют мобильное приложение, доступное для ведущих платформ –  iOs, Android и Windows Phone.

По результатам проведенного исследования журнал Global Finance признал Сбербанк Онлайн лучшим розничным интернет-банком в России в 2014 году. Кроме того, Сбербанк победил еще в трех номинациях:  «Лучший мобильный банкинг в Центральной и Восточной Европе», «Лучший SMS-банкинг в Центральной и Восточной Европе» и «Лучшее банковское приложение для мобильных телефонов в Центральной и Восточной Европе».

Комментарии 0
    Новости по теме УрФО