Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Здоровье

Больницы Челябинской области получили новые «скорые»

Фото Больницы Челябинской области получили новые «скорые»

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе регионального Минздрава, шесть автомобилей получил Челябинск, три автомобиля отправились в Магнитогорск, по две машины распределено в Миасс, Чебаркуль, Копейск, Ашинский и Верхнеуральский районы. По одной новой карете «скорой» получили Агаповский, Брединский, Карталинский, Каслинский, Кизильский, Октябрьский, Троицкий, Увельский, Уйский муниципальные районы и Верхнеуфалейский, Кыштымский, Троицкий городские округа.

«Нам выделили эти автомобили по федеральной программе. Среди них одна машина класса С – это полностью оснащенный реанимобиль Ford, 16 полноприводных машин «УАЗ» и 14 заднеприводных «ГАЗелей», – рассказал первый заместитель губернатора Челябинской области Евгений Редин. Челябинская область также обновляет парк автомобилей скорой помощи за счет областных средств. Подавляющее число работающих сегодня у нас машин не старше пяти лет».

В течение 2016 – 2017 годов в больницы региона необходимо приобрести около 80 машин скорой медицинской помощи. Программу оснащения медицинских организаций Южного Урала санитарным автомобильным транспортом планируется реализовать в течение 2 – 3 лет в рамках выделенного финансирования, в том числе с учетом средств федерального бюджета.

Комментарии 0
    Новости по теме Евгений Редин