C реализацией экологических программ на ЧЦЗ ознакомились депутаты Законодательного собрания Челябинской области
Челябинский цинковый завод презентовал депутатам Законодательного собрания области реализацию экологических программ. Гостям показали лабораторию, вельц-цех, а также плавильное отделение и склад готовой продукции Комплекса электролиза цинка.
«Сегодня мы убедились, какая большая работа проводится Челябинским цинковым заводом. Это пример для подражания, пример ответственного отношения к окружающей среде города, в котором действует такое уникальное производство. Гордимся, что на Южном Урале есть такие предприятия», – отметил председатель Законодательного собрания Челябинской области Александр Лазарев.
Как сообщила пресс-служба ЧЦЗ информационному агентству «Урал-пресс-информ», завод действительно уделяет огромное внимание вопросам экологии. На его долю приходится не более 1,4% общего объёма выбросов в Челябинске. Предприятием заключено четырехстороннее соглашение с Минприроды, Росприроднадзором и губернатором Челябинской области, в прошлом году Челябинский цинковый завод присоединился к региональному экологическому стандарту.
«Инвестпрограмма предприятия отличается экологической направленностью, – отметил директор АО «ЧЦЗ» Павел Избрехт. – Так, уже в этом году мы завершим строительство локальных очистных сооружений».
-
В Копейске открыли цех сборки дронов и аэрополигон для тренировочных полётов17 января 2025, 16:02
-
Магнитогорские пенсионеры парятся по сниженной цене30 октября 2024, 15:44
-
В Нагайбакском районе досрочно прекращены полномочия депутата с авто не по карману04 декабря 2023, 13:28
-
C реализацией экологических программ на ЧЦЗ ознакомились депутаты Законодательного собрания Челябинской области31 марта 2023, 21:29
-
Местных депутатов не будут лишать мандата за мелкие ошибки в декларации17 мая 2019, 11:13