Яндекс.Метрика

ЧелГУ отмечает день рождения

Фото ЧелГУ отмечает день рождения

К этой дате газета "Университетская набережная" определила перечень событий, сыгравших в минувшем году значительную роль не только для самого вуза, но и для региона в целом. Список ключевых событий постъюбилейного 31-го года жизни университета включил в себя 31 позицию.
Как сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в Управлении по связям с общественностью ЧелГУ, итоги года таковы: университет выступил инициатором и организатором Первого Южно-Уральского социального форума. В стенах вуза состоялась международная научно-практическая конференция "Математика. Механика. Информатика", которая собрала на Южном Урале рекордное количество академиков РАН. На территории ЧелГУ преподавателями и сотрудниками была высажена юбилейная аллея. Также в этом году была открыта уникальная экспозиция, посвященная истории создания в регионе первого классического университета.
Кроме того, за прошедший год в ЧелГУ были учреждены персональные стипендии имени выдающихся ученых; "Вестник Челябинского государственного университета" вошел в перечень изданий рекомендованных Высшей аттестационной комиссией; впервые в истории Челябинска в Татьянин день в храме при Троицком филиале ЧелГУ состоялось венчание студенческих пар; аспиранты и преподаватели ЧелГУ становились обладателями грантов Президента РФ.
Из этих и ряда других не менее значимых событий складывалась жизнь вуза в прошедшем году, теперь они станут его славной историей.

Комментарии 0