Яндекс.Метрика

"Челябэнерго" обращается за помощью к жителям области

Фото "Челябэнерго" обращается за помощью к жителям области

Ущерб от действий злоумышленников с учетом восстановительных работ составил четыре миллиона 827 тысяч рублей. В связи с противозаконными действиями возбуждено 115 уголовных дел, задержаны на месте преступления и привлечены к ответственности два человека. В результате попыток хищения в районах Троицких электрических сетей погибли четыре человека.
Наибольшие убытки энергокомпания несет в Брединском, Варненском, Троицком, Каслинском и Кунашакском районах. Воровство носит, как правило, сезонный характер: наибольшие убытки в зимнее время, сокращение случаев краж - летом.
ОАО "Челябэнерго" делает все возможное для скорейшего восстановления линий электропередачи, нормальной работы других энергетических объектов. Совместно с местными администрациями и милицией регулярно проводятся различные мероприятия по борьбе с хищениями. Но возможности энергетиков не безграничны.
В ОАО "Челябэнерго" работает горячая телефонная линия по борьбе с хищениями цветного металла. В компании обращаются к жителям городов области сообщать о краже проводов и другого энергетического оборудования по телефону (351) 267-86-26.

Комментарии 0