Челябинцы названы лучшими в семи номинациях Премии «Итоги года Урала и Сибири-2009»
Южноуральцы в этом году названы лучшими в семи престижных номинациях. Среди лауреатов - губернатор Челябинской области Петр Сумин (номинация «Идеолог года»); оратором года признан первый заместитель губернатора Андрей Косилов; в номинации «Парламентарий года» отмечен Владимир Мякуш. Депутат Государственной думы Александр Берестов назван лучшим в престижной номинации «За развитие гражданских инициатив» как координатор общественных приемных лидера партии «Единая Россия» Владимира Путина в Уральском федеральном округе.
«Я рад, что экспертный совет, состоящий из авторитетных социологов и политологов, отметил важную роль общественных приемных в УрФО, - сказал корреспонденту агентства «Урал-пресс-информ» Александр Берестов. - За полтора года этот формат из крепкого социального проекта превратился в действующий механизм решения проблем и активной социальной помощи гражданам. За этот сравнительно небольшой период времени в региональные приемные обратились более 20 тысяч жителей УрФО. Сейчас перед моими коллегами в Челябинске, Кургане, Екатеринбурге, Тюмени, на Ямале и в Ханты-Мансийском автономном округе поставлена конкретная задача: значительно расширить сеть приемных. Люди должны решать свои проблемы на местах, мы включаем муниципалитеты в эту социальную работу – это в нашей ближайшей перспективе. Надеюсь, что с помощью авторитетных СМИ региона, учредивших эту Премию, мы сможем информировать людей о решении социальных проблем и тех возможностях, которые предоставляют общественные приемные Владимира Путина гражданам. Это – значимый элемент государственной социальной политики».
Также среди лауреатов Премии «Итоги года Урала и Сибири» мэр Челябинска Михаил Юревич, исполняющий обязанности главы Магнитогорска Евгений Тефтелев и руководитель «Челябинскрегионгаза» Юрий Фишер.
На фото - Александр Берестов
-
Логистический узел Урала: между цифровой реформой и кадровым дефицитом06 апреля 2026, 15:38
-
Сибирский антициклон несет в УрФО суровые морозы (прогноз по регионам и риски)20 января 2026, 15:50
-
В Челябинской области до 2030 года отремонтируют почти четыре тысячи километров дорог08 октября 2025, 14:49
-
Специалисты «РМК Поиск» поборются за звание лучшего дежурного караула УрФО10 сентября 2025, 15:41
-
Федерация СБЕ (ММА) Южного Урала стала лучшей окружной федерацией в УрФО08 апреля 2025, 10:38