Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Челябинская городская Дума

Челябинцы смогут сами определить приоритетные объекты благоустройства на будущий год

Фото Челябинцы смогут сами определить приоритетные объекты благоустройства на будущий год

Депутатское объединение партии «Единая Россия» Челябинской городской Думы выступили с предложением, в период активного формирования параметров главного финансового документа на будущий год провести анкетирование горожан по вопросам благоустройства. Это позволит учесть предложения челябинцев по продолжению дорожных строительных работ и обозначить приоритеты в благоустройстве.
Об этом сообщил глава города Челябинска (Председатель Челябинской городской Думы) Станислав Мошаров на состоявшемся сегодня, 27 сентября, аппаратном совещании.
«Каждый житель города получит анкету, в которой сможет указать объект для благоустройства, – пояснил алгоритм реализации предложения Станислав Мошаров. – Это может быть ремонт и строительство дорог, благоустройство внутриквартальных и дворовых территорий, тротуаров. В анкете помимо рекомендаций необходимо будет также указать свою фамилию, имя отчество, адрес и контактный телефон».
Глава администрации Челябинска Сергей Давыдов поддержал инициативу челябинских депутатов и дал поручение своим заместителям – по финансовым вопросам Олегу Слинькову и руководителю аппарата администрации Евгению Шинину – проработать этот вопрос и по мере возможности учесть предложения жителей.
В течение ближайших двух-трех дней будет определен механизм сбора анкет и обработки полученной информации. Станислав Мошаров предложил использовать для этих целей общественные приемные депутатов городской Думы.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально