Челябинцы стали активно использовать приложение «Мир» для оплаты проезда в общественном транспорте
Челябинцы активно устанавливают приложение платежной системы «Мир» и пользуются им при оплате проезда в общественном транспорте. Он им обходится на шесть рублей дешевле.
Об этом сообщил сегодня, 14 марта, на аппаратном совещании заместитель главы города по дорожному хозяйству и транспорту Андрей Ксензов.
«С первого по 13 марта в рамках совместной акции администрации Челябинска и платежной системы «Мир» горожане воспользовались предложением. Стоимость проезда составила всего 17 рублея, я считаю, что это существенная экономия для населения», - сказал Андрей Ксензов.
Напомним, в общественном транспорте Челябинска с первого марта действует акция платежной системы «Мир». Проезд стоит на шесть рублей дешевле. Скидка доступна при оплате поездок картой «Мир» любого банка, загруженной в смартфон. Акция продлится до 30 июня 2022 года.
Карту «Мир» можно загрузить в смартфон с помощью одного из мобильных платежных сервисов: Mir Pay, Apple Pay, Samsung Pay или SberPay.
Акция распространяется на поездки в автобусах, трамваях и троллейбусах города Челябинска, оборудованных терминалами для бесконтактной оплаты проезда. С перечнем перевозчиков, участвующих в акции, а также с полными условиями предложения можно ознакомиться на сайте www.privetmir.ru и в мобильном приложении «Привет, Мир!».
Узнать, как подключить свою карту «Мир» к мобильным Pay-сервисам, можно на сайте www.mironline.ru (Mir Pay, Apple Pay, Samsung Pay) или обратившись в банк, выпустивший карту.
-
В Аргаяшский округ вернулись отменённые из-за нехватки топлива автобусы, область по-прежнему лихорадит02 сентября 2026, 11:51
-
На федеральные автодороги Челябинской области не пустят грузовики08 августа 2026, 13:17
-
В Челябинске 26 июня в связи с «Атомным выпускным» перекроют движение в районе парка им. Ю. А. Гагарина23 июня 2026, 11:13
-
В Челябинске автобус № 33 изменит маршрут19 июня 2026, 10:03
-
В Челябинске автобусы № 5, 28, 51 и троллейбус № 7 изменят маршруты на АМЗ18 июня 2026, 15:35