Яндекс.Метрика

Челябинцы во время предновогоднего шопинга могут расстаться с долгами

Фото Челябинцы во время предновогоднего шопинга могут расстаться с долгами

В первый день работы выездных мобильных пунктов к судебным приставам обратились около двухсот человек. Причем наибольшее число посетителей магазинов обращались к судебным приставам Калининского района.

Большинство посетителей магазинов задавали судебным приставам два вопроса: не возбуждено ли в отношении обратившегося исполнительное производство по взысканию задолженностей и не вынесено ли постановление об ограничении должника в праве выезда за рубеж.

Все граждане, обратившиеся в мобильные пункты судебных приставов, получили полный ответ на свои вопросы, им была дана подробная консультация по вопросам ведения исполнительного производства, о правах и обязанностях сторон исполнительного производства, о правах и обязанностях судебных приставов-исполнителей.

В течение одного вечера были погашены задолженности на общую сумму около 30-ти тысяч рублей. Это очень хороший результат, если учесть, что целью предновогодней акции «В Новый год – без долгов!» стало погашение мелких долгов - штрафов ГИБДД, госпошлин, налоговых и пенсионных недоимок.

Мобильные пункты судебных приставов продолжат свою работу еще в течение двух недель – 17-го и 24-го декабря с 17-ти до 20-ти часов. Судебные приставы призывают челябинцев не упустить уникальную возможность во время предновогоднего шопинга расстаться с долгами.

Комментарии 0
    Новости по теме судебные приставы