Яндекс.Метрика

Челябинск лихорадит. Кто виноват?

Фото Челябинск лихорадит. Кто виноват?

«Дать однозначный ответ, почему происходят взрывы, пока никто не может, – пояснил Сергей Комяков. – Начальник главного управления МЧС России по Челябинской области Олег Климов крайне озабочен этой ситуацией, но те, от кого зависит конкретный ответ, пока его не дают. До конца дня постараемся понять, кто провоцирует колебания жилого фонда»
Слухов вокруг непонятных вибрационных процессов, происходящих в разных районах города, ходит много. Выдвигаются сейсмические версии. В качестве одной из причин называются и производимые на щебеночном карьере взрывы (якобы карьеры работают в авральном режиме в связи с повышенным спросом на их продукцию). Но специалисты не рассматривают эти версии в качестве основных.
Наиболее вероятным выдвигается предположение, что колебания связаны связано с военными учениями, которые сейчас происходят на территории региона.
Сергей Комяков заверил, как только станет известна внятная причина происходящего, о ней сразу же расскажут жителям. Он добавил, что по мнению специалистов, причин для беспокойства пока нет, ситуацию нельзя назвать критической. Наши дома предназначены для сохранения устойчивости при определенных условиях и такие вибрации способны выдержать.

Комментарии 0