Яндекс.Метрика
  • Губернатор и правительство Челябинской области

Челябинск преобразится к чемпионату Европы по дзюдо

Фото Челябинск преобразится к чемпионату Европы по дзюдо

«Будут приведены в порядок фасады зданий, вестись борьба с незаконными пристройками, - рассказал глава региона. - На сегодня многие частные здания находятся в безобразном состоянии. Надо принимать меры административного воздействия на их владельцев, чтобы внешний облик всех зданий соответствовал архитектурной целостности города. И, конечно же, будет вестись борьба с незаконными пристройками».

Михаил Юревич отметил, что, бывая в разных регионах России, он имеет возможность сравнивать состояние Челябинска с другими  города. «Честно хочу сказать, что центральные улицы Челябинска на фоне других городов выглядят очень достойно, хотя есть еще над чем поработать», - дал свою оценку внешнему облику города губернатор.

Чемпионат Европы по дзюдо пройдет в Челябинске в апреле 2012 года. В свое время в городе проходил Чемпионат России по дзюдо и первый Кубок Президента России по дзюдо. С апреля 2004 года в Челябинске действует региональный учебный Центр олимпийской подготовки по дзюдо. Со второго февраля 2011 года его возглавил 30-летний Вячеслав Тутик - мастер спорта международного класса по самбо, двукратный победитель первенств мира по этому виду спорта, мастера спорта России по дзюдо и вольной борьбе, бронзовый призер чемпионата страны, победитель Кубка России по дзюдо.

К 2012 году в центре Челябинске будет достроен центр восточных единоборств, который объединит сразу четыре детские спортивные школы: самбо, дзюдо, каратэ и тхэквондо. Кроме того, центр станет тренировочной базой для спортсменов, которые приедут в Челябинск на Чемпионат Европы по дзюдо.

Комментарии 0
    Новости по теме Дзюдо