Яндекс.Метрика

Челябинск примет мастеров камня и ювелиров со всей России

В Челябинске завтра, 27-го февраля, откроется фестиваль камнерезного и декоративно-прикладного творчества - уникальный проект в жизни южноуральской столицы.

В зале имени архитектора Евгения Александрова соберутся производители, ювелиры, камнерезы, мастера камня Урала и других территорий России. Здесь будут представлены изделия из драгоценных и полудрагоценных камней, серьги, кольца, браслеты, подвески, шкатулки, подсвечники из природного камня, элитная бижутерия, а также интерьерные вещи, минералогические образцы, камни-талисманы, предметы декоративно-прикладного искусства.

В фестивале примут участие мастера современного прикладного искусства и традиционных ремесел. Они не просто представят свои оригинальные изделия, но и проведут мастер-классы для всех желающих: научат азам лоскутного шитья, продемонстрируют процесс изготовления традиционной текстильной куклы, куклы-оберега, научат создавать украшения в различных художественных техниках.

Фестиваль камнерезного и декоративно-прикладного творчества завершится первого марта. Время работы площадки - с 11 утра до семи вечера (площадь Революции, 1), сообщает пресс-служба Челябинского государственного музей изобразительных искусств.

Комментарии 0
    Новости по теме Челябинск