Яндекс.Метрика

Челябинск встал на скользкий путь

Фото Челябинск встал на скользкий путь

За вчерашний день на улицы города высыпано 1056 тонн песко-соляной смеси, сообщили агентству в управлении дорожного хозяйства. На улицах работало 104 снегоуборочных машины, в основном в ночную смену. Основные силы были брошены на центральные магистрали. Сегодня, 14 декабря, вывозится снег с улиц Черкасской, Свердловского тракта, Мастеровой, Курчатова, Труда. Посыпка ведется в Ленинском и Тракторозаводском районах, на улице Чайковского, Троцком и Уфимском трактах, улице Блюхера и других дорогах города. Силами ООО «ЛЭРУ» расчищаются тротуары и лестничные марши путепроводов на улице Рождественского, «Челябинск-главный», «Северный луч». За сутки из города вывезено 9815 тонн снега.
Челябинские автомобилисты уже привыкли и к гололеду, и к рыхлой снежной каше. Кого-то, тем не менее, подводит неосторожность. Аварии сегодня встречаются на улицах города чаще обычного. В страховых компаниях из-за гололедицы ожидают притока посетителей. «Пока наплыва клиентов нет - попавшие в аварию автовладельцы оформляют документы в ГАИ, - поделились наблюдениями в отделе выплат страховой компании «Южурал-Аско». – А вот завтра-послезавтра автомобилисты начнут обращаться за оформлением выплат».
Травматологические пункты города тоже работают без ажиотажа, хотя в лечебных учреждениях уже отмечают небольшой рост обращений, связанных с гололедом. Специалисты травмпункта на улице Российской рассказали, что сегодня больше посетителей с ушибами из-за падений, переломами голеностопного сустава и предплечья.
Природная аномалия в виде декабрьского дождя имеет свои объяснения. Начальник отдела метеопрогнозов Челябинского гидрометцентра Надежда Ячменева рассказала агентству «Урал-пресс-информ», что на высоте находится теплый воздух, температура которого - от одного до трех градусов тепла. Отсюда и осадки в виде дождя. «Такие явления у нас бывают, - отмечает Надежда Владимировна. – По прогнозу ожидается дождь и завтра, 15 декабря, поскольку мы продолжаем находиться в той же воздушной массе». Так что гололедица продолжается.
 

Комментарии 0