Яндекс.Метрика

Челябинская мэрия направила более двух миллионов рублей на материальную помощь горожанам

Фото Челябинская мэрия направила более двух миллионов рублей на материальную помощь горожанам

«К нам часто обращаются люди, которым необходима финансовая поддержка из-за ситуаций чрезвычайного характера, – комментирует вице-мэр по социальному развитию Вадим Евдокимов. - Есть серьезные случаи, когда городские власти не вправе остаться в стороне, даже в условиях острого недофинансирования бюджета».

Так, после рождения тройняшек материальная помощь в размере 172500 рублей оказана семье Элизы Шакировой. Поддержка оказана тринадцати челябинским семьям, пострадавшим в этом году от пожара в жилых домах по ул. Бажова,50 и в поселке Федоровка. Им выплачено в общей сложности 299 000 рублей.

На оплату медицинских платных услуг и санаторно-курортное лечение челябинцев, остро нуждающихся в лечении, было выделено 1 360 990 рублей. В том числе была оказана помощь челябинке Дарье Горняковой: летом её восьмилетний сын получил тяжелые травмы во время дорожно-транспортного происшествия в Турции.
Кроме того, направлено более 330 тысяч рублей на организацию похорон и ритуальные услуги при погребении горожан, имеющих особые заслуги перед городом.

Из них 100 тысяч выделено на изготовление и установку надгробного памятника Валерию Пустовому, который посвятил свою жизнь охране правопорядка, обеспечению безопасности челябинцев и в течение десяти лет возглавлял городское УВД, сообщает пресс-служба администрации города.

Комментарии 0
    Новости по теме Вадим Евдокимов