Яндекс.Метрика
  • Общество

Челябинская мэрия окончательно отсудила земли ЮУНИИПОК

Фото Челябинская мэрия окончательно отсудила земли ЮУНИИПОК

Как сообщил начальник Комитета по управлению имуществом и земельным отношениям Челябинска Сергей Мануйлов, на прошедшем 26 января судебном заседании кассационной инстанции - Федерального арбитражного суда в Екатеринбурге - установлено, что права РФ на земли ЮУНИИПОК отсутствуют. Таким образом, оставлено в силе постановление Восемнадцатого арбитражного апелляционного суда. 28 января Арбитражный суд Челябинской области признал незаконными действия федерального государственного учреждения «Земельная кадастровая палата» и управления Росреестра по Челябинской области по постановке на кадастровый учет земельного участка.

«Кассационная инстанция подтвердила правоту города в этом вопросе, - отметил Сергей Мануйлов. - С сегодняшнего дня мы имеем право распоряжаться данным земельным участком».

По мнению главы администрации Челябинска Сергея Давыдова, многолетний спор затянул освоение и развитие самого перспективного района для жилищного строительства. Как уточняют в челябинской мэрии, площадь участка, на который претендовал ЮУНИИПОК, составляет почти 700 гектаров и может вместить более трех миллионов квадратных метров жилья.

Комментарии 0
    Новости по теме Челябинская мэрия