Яндекс.Метрика
  • Общество

Челябинская мэрия придумала ход: площадки «Жилтехстроя» планируется изъять для муниципальных нужд

Фото Челябинская мэрия придумала ход: площадки «Жилтехстроя» планируется изъять для муниципальных нужд

Речь идет об участке на пересечении проспекта Ленина и Свердловского проспекта, где возведен ТЦ «Алое поле», и о строительной площадке на пересечении проспекта Ленина и улицы Свободы. Там чиновники хотели бы разбить сквер. Оба объекта, строительством которых занимаются структуры компании «Жилтехстрой», прошли несколько судебных разбирательств.

По словам Валового, на днях состоялась встреча представителей мэрии и территориального управления Росимущества по поводу данных участков, находящихся в государственной собственности. «Росимуществом предложены два варианта решения проблемы: или путем обмена земельных участков, или путем изъятия для муниципальных нужд, - сообщил Валовой на аппаратном совещании в мэрии. - Оба предложения направлены в адрес главы администрации. Как только они поступят к нам, мы начнем работу по межеванию».

Напомним, что за последние два года вокруг спорных объектов неоднократно происходили скандалы. Котлован на улице Свободы был засыпан под прикрытием правоохранительных органов, несмотря установленные судом на обеспечительные меры. Вмешательство сотрудников полиции потребовалось и при строительстве правого поворота со Свердловского проспекта на проспект Ленина.

В мэрии считают, что передача земельных участков из государственной в муниципальную собственность значительно упрочит позиции городской администрации при разбирательствах с неугодным застройщиком.

 

Комментарии 0
    Новости по теме администрация Челябинска