Яндекс.Метрика

Челябинская мэрия выяснит, кому продаются нестандартные бюстгальтеры

Фото Челябинская мэрия выяснит, кому продаются нестандартные бюстгальтеры

С установлением теплой погоды на улицах Челябинска увеличилось количество мест несанкционированной торговли. С 17 марта по 1 апреля мэрия объявляет период усиленной борьбы с ними. Для этого создана объединенная рабочая группа с участием представителей полиции, ГИБДД, министерства сельского хозяйства Челябинской области, министерства торговли, управления Роспотребнадзора, администрации города и районов.

В первую очередь порядок будет наведен в районе так называемого Доваторского рынка. «То, что там происходит, не поддается описанию. Торгуют рыбой и мясом, валенками и бюстгальтерами. Судя по размерам, не могу понять, для кого они, кто это сможет надеть», - выразил свое удивление Олег Слиньков.

По словам заместителя главы городской администрации Натальи Котовой, проблема несанкционированной уличной торговли характерна и для других районов Челябинска. Например, в Тракторозаводском районе на улице Марченко находится аналогичный стихийный рынок. Но основная боль мэрии – «Доваторский».

«Люди покупают там мясо и рыбу, которые располагаются на земле, это не соответствуют никаким санитарным нормам. Возможны отравления, инфекции, за этим стоит жизнь и здоровье жителей города, и мы не можем не быть обеспокоены этой проблемой», - отметила Наталья Котова.

В данный момент главой Центрального района рассматривается вопрос о выделении другого земельного участка под временную торговлю для пенсионеров, взамен Доваторского рынка.

Комментарии 0
    Новости по теме администрация Челябинска