Яндекс.Метрика

Челябинская область направила в Вооруженные Силы РФ более четырехсот контрактных военнослужащих

Фото Челябинская область направила в Вооруженные Силы РФ более четырехсот контрактных военнослужащих

Годовое задание на отбор министерства обороны РФ составляет 759 южноуральских контрактников.

В числе уже направленных к местам службы военных около трехсот человек направлено в части Приволжско-Уральского военного округа (ПУрВО). До конца года число контрактников из Челябинской области для ПУрВО должно достичь 450-ти.

Основная часть южноуральцев направляется в части постоянной готовности. Это в первую очередь 34-я мотострелковая дивизия (мсд), дислоцированная в Екатеринбурге, куда по заданию в 2007-м году должно было быть направлено 150 человек, а в реальности число желающих достигло 189-ти.

Также популярны у Челябинской области 27-я мсд (поселок Тоцкое Оренбургской области) и 385-я артиллерийская бригада (арб), дислоцированная в поселке Звездный Пермской области.

Об этом корреспонденту агентства «Урал-пресс-информ» сообщил начальник отделения набора граждан на военную службу по контракту военного комиссариата Челябинской области подполковник Андрей Пашкин.

По его словам, годовое задание для области по комплектованию военнослужащими на контрактной основе частей Северо-Кавказского военного округа (СКВО) составляет 105 человек, из них 81 человек уже направлен к местам службы.

До конца 2007-го года в ВВС РФ необходимо отправить сорок южноуральцев, в ВМФ – 65 контрактников из Челябинской области.

По заданию министерства обороны РФ на этот год, южноуральцы будут служить на Севером, Балтийском, Черноморском, Тихоокеанском флотах страны. На комплектацию контрактниками из Челябинской области Каспийской флотилии задания в этом году не поступало.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально