Яндекс.Метрика

Челябинская область — положительный пример по сокращению долгов перед пенсионным фондом

Фото Челябинская область — положительный пример по сокращению долгов перед пенсионным фондом

На сегодня долги работодателей составляют порядка полутора миллиардов рублей, не считая пеней и штрафов.

Ежегодно же на выплату пенсий южноуральцам направляется порядка 33 миллиардов рублей.

Об этом доложил депутатам Законодательного Собрания заместитель управляющего отделением пенсионного фонда РФ по Челябинской области Леонид Устелемов на состоявшемся сегодня, 12 декабря, совместном заседании комитета по социальной политике и комитета по делам молодежи.

Для решения вопросов с сокращением задолженности во всех муниципальных образованиях области созданы комиссии, под председательством глав городов и районов, областную комиссию, курирующую этот вопрос, возглавляет первый заместитель губернатора Владимир Дятлов.

С 13 ноября по 12 декабря в области проходила акция по взысканию задолженности по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование. За это время территориальными органами пенсионного фонда Челябинской области совместно со службой судебных приставов проведены рейды почти к трем тысячам страхователям с общей суммой задолженности 29,7 миллиона рублей.

За это время была взыскана задолженность с одной тысячи 273 страхователей на сумму 4,8 миллиона рублей. Произведены аресты и описано имущество 27 должников пенсионного фонда на сумму более миллиона рублей. Были составлены акты об отсутствии имущества у 106 страхователей, имеющих долг в 5,5 миллиона рублей.

Остальным должникам оставлены повестки о необходимости явиться к судебным приставам, а также направлены документы по месту работы должников на удержание задолженности из заработка.

Комментарии 0