Яндекс.Метрика

Челябинская область в числе регионов, где чиновники не считаются с мнением жителей о дорожной политике

Фото Челябинская область в числе регионов, где чиновники не считаются с мнением жителей о дорожной политике

С февраля этого года в рамках проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» граждане получили возможность добавлять на интерактивную карту проекта участки, требующие, по их мнению, немедленного ремонта. Жители каждого региона голосуют за дороги, которые они считают самыми «убитыми». По итогам работы проекта на данный момент активисты ОНФ определили ТОП-10 дорог, набравших наибольшее число голосов граждан в каждом регионе.

Самыми активными оказались жители Самарской области: здесь за десятку худших дорог региона было отдано 6 тысяч 455 голосов.

Однако пока не везде чиновники оперативно реагируют на мнение граждан. Эксперты Народного фронта по итогам инспекции определили худшие и лучшие регионы по работе с дорогами, набравшими наибольшее количество голосов на интерактивной карте.

В перечень регионов-аутсайдеров, в которых власти меньше всего прислушиваются к мнению граждан в области дорожной политики, вошли: Республики Калмыкия, Бурятия, Карачаево-Черкесская Республика, Челябинская, Саратовская, Владимирская, Костромская области и Ненецкий автономный округ.

Как сообщила пресс-служба ОНФ, Челябинск отметили в числе субъектов России с худшими показателями. В городе 220 километров дорог требуют ремонта, только 17 километров отремонтировано, на 16 километрах проведен ямочный ремонт.

Комментарии 0
    Новости по теме Общероссийский народный фронт