Яндекс.Метрика

Челябинские бюджетники выпустили пар - ни одного непорядочного начальника пока не названо

Фото Челябинские бюджетники выпустили пар - ни одного непорядочного начальника пока не названо

Напомним, что тремя неделями ранее сити-менеджер грозился назвать фамилии и немедленно уволить тех начальников, кто с переходом на новую систему оплаты труда повысил себе зарплаты за счет работников. Он рассказал о том, что отдельные главврачи установили себе заработную плату более 90 тысяч рублей и держат по 14 замов. Работники бюджетной сферы восприняли заявление главы администрации с энтузиазмом.

С 1 по 11 марта на телефоны горячей линии, организованной мэрией, поступило 264 обращения. Из них - 141 «сигнал» от работников здравоохранения, 97 – из сферы образования. Остальные – из учреждений спорта и культуры.

«Ни одно сообщение не останется без проверки, будем разбираться, - вновь повторился  Сергей Давыдов на сегодняшнем аппаратном совещании. – Есть вопросы к отдельным руководителям, но январь – не показательный месяц по выплате заработной платы. Те руководители, которые действительно сократили зарплату сотрудникам и повысили себе, понесут наказание».

«Закрыть тему» и публично назвать фамилии нерадивых начальников сити-менеджер обещал до конца марта.  Нужно отметить, что среди руководителей бюджетных организаций есть люди весьма влиятельные. Как бы ни оказалось, что бюджетники благодаря горячей линии просто выпустили пар.

Комментарии 0
    Новости по теме Сергей Давыдов