Яндекс.Метрика

Челябинские парикмахеры запустили флешмоб: Хотим работать, налоги вовремя платить

Челябинские парикмахеры  запустили видео-флешмоб, в котором в стихах  просят областное правительство в лице Алексея Текслера разрешить им выйти на работу. Меры безопасности из-за коронавируса обещают соблюдать.

«Мы представители малого бизнеса, которому сейчас тяжело оставаться без работы. Нам нужно кормить свои семьи, платить  за кредиты, налоги, ЖКХ, за аренду помещений. Поэтому обращаемся к власти, чтобы уже сейчас нам разрешили снова выйти в салоны, чтобы мы смогли выжить в этой непростой ситуации. В свою очередь, обещаем соблюдать все  санитарные нормы и все меры безопасности, прописанные в связи с коронавирусом», – рассказала корреспонденту «Урал-пресс-информ» одна из участниц флешмоба Светлана Савицкая.

Видео-флешмоб южноуральские парикмахеры выкладывают в соцсети с хештегами #самоизоляция#АлексейТекслер#хотимработать и надеются, что коллеги поддержат их.

Автор видео Дина Казанчеева

Автор стихотворения Илана Сафронова

Отметим, пару дней назад на утреннем традиционном брифинге по ситуации с коронавирусом губернатор Челябинской области Алексей Текслер заявил, что по предприятиям индустрии красоты решение будет принято позже:

«Парикмахерские – это следующий шаг. Понятно, что это важная составляющая для качества жизни людей, но мы также взяли паузу и ежедневно анализируем ситуацию. Пока мы видим, что эта ситуация контролируема у нас в регионе, что все эти требования в общем и целом соблюдаются. Тем не менее, решение примем чуть позже. На сегодня такие решения не приняты и, мне кажется, они преждевременны».

Таким образом,при улучшении эпидемиологической ситуации салоны красоты тоже могут внести в список тех, кому разрешено работать во время режима самоизоляции.

Комментарии 0
    Новости по теме Алексей Текслер