Челябинские подростки получают обморожение из-за гламура
Как рассказал агентству врач травматолог-ортопед 1 квалификационной категории Челябинской областной детской клинической больницы Александр Семенов, двое подростков получили обморожение второй степени тяжести нижней части голени. На коже образовались волдыри. Пациенты проходят лечение амбулаторно.
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе администрации города, за прошедшие двое суток 14 человек пострадали от морозов. Из них все взрослые.
23 января к медикам обратились 6 человек, трое – в состоянии алкогольного опьянения. У четверых из них диагностировано переохлаждение, у двоих – обморожение. Троих госпитализировали в медицинское учреждение.
24 января медицинская помощь понадобилась 8 человек. У семерых диагностировано переохлаждение, у одного – обморожение. Один человек госпитализирован.
По прогнозам челябинского гидрометцентра, морозная погода в регионе продержится до 26 января. Предстоящей ночью ожидается минус 28-33 градуса, в горах – минус 22-27 градусов, на крайнем западе – минус 13-18 градусов.
-
Из-за материнского волоса младенец едва не лишился пальчика, его спасли врачи ЧОДКБ30 сентября 2026, 10:17
-
Челябинские хирурги избавили годовалого малыша от «хвостика»14 сентября 2026, 10:25
-
В ЧОДКБ внедрили инновационную терапию27 августа 2026, 09:19
-
Челябинские врачи спасли жизнь едва не утонувшему 15-летнему подростку26 августа 2026, 09:55
-
Рассекло шею до позвоночника: в Челябинске спасли юного мотоциклиста27 июля 2026, 09:45