Яндекс.Метрика

Челябинские школьники напишут итоговое сочинение

Четвертого декабря во всех регионах страны одиннадцатиклассники будут писать итоговое сочинение. Его написание является обязательным условием допуска выпускников к государственной итоговой аттестации.

Челябинские школьники уже подали заявления и согласие на обработку персональных данных. В 2019/2020 учебном году основной срок проведения итогового сочинения - четвертое декабря.

Основным условием для получения оценки «зачет» и допуска к ГИА является соблюдение двух требований – это самостоятельность и выполнение минимального объема работы. В сочинении должно быть не менее 250 слов, оно должно соответствовать теме с четко выстроенной логикой рассуждения.

Уже известны тематические направления итогового сочинения 2019/2020 учебного года: «Война и мир» – к 150-летию великой книги», «Надежда и отчаяние», «Добро и зло», «Гордость и смирение», «Он и она».

«Нововведением в этом году станет то, что проверять работы будут не школьные учителя, а специально сформированные для этого комиссии», - сказала на аппаратном совещании в администрации начальник комитета по делам образования города Челябинска Светлана Портье.

Повторно написать сочинение 5 февраля 2020 года и 6 мая 2020 года смогут обучающиеся, получившие неудовлетворительный результат и не явившиеся на итоговое сочинение.

Комментарии 0