Челябинские студенты выйдут на пикет против «комендантского часа»
Как сообщает пресс-служба регионального отделения «Молодой Гвардии», Южно-Уральский государственный аграрный университет снова игнорирует федеральное постановление ‒ студенты не могут попасть в здание общежития вуза по адресу ул. Коммуны, 139 «а» с 11 вечера до 6 утра. Этот факт подтверждается многочисленными жалобами учащихся.
«Запрет на посещение общежитий ночью противоречит нормам законодательства РФ и нарушает права студентов, ‒ комментирует координатор ВОО «Молодая Гвардия Единой России» по Уральской территориальной группе Дамир Утарбеков. ‒ Непонятно, почему руководство вуза снова это допускает. Мы потребуем соблюдения Федерального постановления сотрудниками учреждения».
Отметим, чуть больше года назад активисты Челябинского отделения «Молодой Гвардии» уже проводили пикет около данного образовательного учреждения с требованием отменить «комендантский час». Тогда мера общественного воздействия заставила изменить внутренние правила общежитий, и студенты снова могли беспрепятственно возвращаться домой в позднее время.
В прошлом году общественники выступали с требованием отмены «комендантского часа» у дверей ЧИПС и ЮУГМУ. Спустя некоторое время молодогвардейцы проводили рейды и убеждались, что право студентов на посещение общежитий ночью больше не нарушается.
-
«Единая Россия» утвердила список кандидатов в Госдуму от Челябинской области29 июня 2026, 15:04
-
Магнитогорцы выбрали для благоустройства историческое место города22 июня 2026, 10:16
-
Более 213 тысяч южноуральцев приняли участие в предварительном голосовании «Единой России»01 июня 2026, 04:19
-
«Единая Россия» подводит итоги праймериз: 10 миллионов участников и рекордная конкуренция01 июня 2026, 03:59
-
Депутаты Челябинской гордумы подарили праздник детям из центров помощи28 мая 2026, 17:30