Челябинские власти оптимизируют бюджетные расходы
Сегодня, 30 июня, на заседании Думы было принято сразу два решения по этому направлению: внесены изменения в структуру администрации города Челябинска и в порядок установления размеров и оплаты труда лиц, замещающих выборные муниципальные должности.
Согласно первому решению, из структуры администрации исключены должности заместителя главы города по финансам (занимавший ранее эту должность Олег Слиньков ушел в мае в отпуск с последующим увольнением по собственному желанию) и начальник управления по взаимодействию с органами госвласти и тарифному регулированию (на этот пост был назначен в апреле этого года Сергей Комяков). Соответственно будут ликвидированы и референтуры замглавы и начальника управления.
Вместо этого вводится должность заместителя главы города по финансам и тарифному регулировании. Им станет Сергей Комяков.
Кроме того, депутаты сократили ежемесячное денежное поощрение муниципальным служащим с полутора окладов до одного оклада.
-
В Челябинской гордуме освободился один мандат19 апреля 2018, 18:23
-
Многодетные семьи Челябинска теперь не будут получать участки, непригодные для строительства01 ноября 2016, 20:04
-
Должникам за аренду земли в Челябинске придется раскошелиться01 ноября 2016, 18:52
-
В Челябинской городской думе протеже Барышева возглавил комиссию, а его соратник пополнил депутатские ряды01 ноября 2016, 14:40
-
«Золотая лира» за заслуги в области культуры и искусства Челябинска станет серебряной31 мая 2016, 15:10
-
Челябинская область изменит философию контроля16 ноября 2017, 20:35
-
Анонсы событий и мероприятий на 17 ноября16 ноября 2017, 19:17
-
Сатка станет первым в Челябинской области умным городом16 ноября 2017, 02:05
-
Анонсы событий и мероприятий на 16 ноября15 ноября 2017, 18:34
-
Первый этап реконструкции аэропорта Челябинска будет завершен к 2020 году.15 ноября 2017, 14:22