Яндекс.Метрика

Челябинских родителей научат, как уберечь детей от вредных цифровых привычек

Фото Челябинских родителей научат, как уберечь детей от вредных цифровых привычек
freepik.com

В Челябинской области педагоги и родители смогут пройти онлайн-курс по профилактике зависимости от игр и гаджетов.

Как сообщает информационный центр «Благо74», курс состоит из семи бесплатных уроков. На них участникам помогут развить полезные цифровые привычки, а также объяснят, как не допустить возникновение у ребенка зависимости от медиаустройств. Кроме того, слушатели курса научаться применять гаджеты в качестве средства воспитания. По окончании уроков участники получат сертификат.

По словам заместителя генерального директора Российского общества «Знание», директора Центра знаний «Машук» Антона Серикова, бессмысленно и даже вредно ограждать подрастающее поколение от интернета.

«Они все равно создадут свой первый аккаунт в соцсети, а повзрослев, станут частью цифровой экономики. Выпускники нашего курса смогут объяснить детям, как пользоваться технологиями с умом и сберечь свое психическое здоровье», — заключил Антон Сериков.

Курс создан по распоряжению правительства Российской Федерации о профилактике негативных социальных явлений в детской и молодежной среде.

Лекторами программы стали руководитель отделения социальной психиатрии детей и подростков «Национального медицинского исследовательского центра психиатрии и наркологии имени В.П. Сербского» Минздрава России Лев Пережогин, а также доцент факультета психологии МГУ, руководитель магистерской программы «Киберпсихология» Александра Долгих.

Комментарии 0
    Новости по теме гаджеты