Яндекс.Метрика
  • Общество

Челябинскрегионгаз и судебные приставы провели рейд в частном секторе

Фото Челябинскрегионгаз и судебные приставы провели рейд в частном секторе

Как рассказали агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе компании, большинство тех, кто отказывается платить за газ, – должники со стажем. По трем адресам уже поставлены заглушки на газовые трубы. То есть судебное решение в ряде случаев уже было вынесено, начато исполнительное производство, и граждане были оповещены о необходимости погашения задолженности в пятидневный срок. Но никаких действий с их стороны не последовало. Далее будет проводиться опись имущества. Если такового нет, служба судебных приставов имеет право провести взыскания суммы основного долга из заработной платы, а также удержать 7 процентов от общей его суммы – исполнительный сбор – в доход государства.
По итогам рейда у одного из должников будет арестовано имущество, по месту работы другого направлена копия исполнительного документа на перечисление части заработной платы в счет погашения долга. Чтобы избежать подобной процедуры и не лишиться автомобиля, компьютера или бытовой техники, гражданам рекомендуют не уклоняться от общения, а явиться на прием к судебному приставу-исполнителю и договориться о графике погашения задолженности. Иначе должникам грозит принудительное взыскание долга и отключение газа. Вызов бригады, которая будет впоследствии производить подключение, стоит от 800 до 4500 рублей.
В течение года в Калининский районный отдел судебных приставов было предъявлено 43 исполнительных документа на взыскание 690 тысяч рублей в пользу ООО «Челябинскрегионгаз». Взыскано в течение восьми месяцев более 180 тысяч рублей. В настоящее время на исполнении остаются 25 документов.

Комментарии 0