Яндекс.Метрика

Четверо южноуральцев погибли вчера от огня

Фото Четверо южноуральцев погибли вчера от огня

Как сообщили в пресс-центре главного Управления МЧС России по Челябинской области, в ноль часов 29 минутна пульт диспетчера пожарной части номер 76 поступила информация о том, что горит жилой дом  в поселке Углицкий Чесменского муниципального района.  В 00-30 часов  к месту пожара  направлены силы ПЧ-76 (2 отделения) и  добровольная пожарная команда поселка Углицкий на автоцистерне. На момент прибытия первого подразделения происходило горение внутри дома. Пожар локализован в один час ночи, открытое горение ликвидировано в 01-05 часов. Ликвидация последствий пожара в три часа. На пожаре погибли: 33-летний мужчина (глава семейства) с годовалой дочкой. Его 26-летняя жена с их четырехлетней дочкой смогли эвакуироваться из горящего дома самостоятельно. Предположительная причина пожара - замыкание электропроводки.

Вчера, в пять часов 17 минут, на пульт «01» Катав-Ивановска поступил сигнал о пожаре в частном жилом доме с надворными постройками.К моменту прибытия первого подразделения (в 05-24 часов) происходило открытое горение жилого дома и надворных построек на ориентировочной площади 100 м.кв. В ходе тушения пожара было обнаружено тело 50-летней женщины (хозяйки жилища). При разборе завалов в жилом доме обнаружено тело  второго погибшего -  мужчины (личность и причины гибели устанавливаются). Пожар локализован  в 05-31 часов, ликвидация открытого горения в 05-45 часов. Предположительная причина пожара - неосторожное обращение с огнем в нетрезвом виде. На месте пожара работает оперативно-следственная  группа с привлечением  сотрудников ГПН Катав-Ивановского муниципального района и сотрудников прокуратуры.

Также из-за неосторожности при курении вчера в деревне Козырево (Копейский городской округ)на пожаре погиб 58-летний пенсионер. Пожарных вызвали бдительные соседи в 05-36 часов. Прибывшие на место возгорания огнеборцы эвакуировали из частного жилого дома тело хозяина жилища (отравился продуктами горения и обгорел). В результате пожара уничтожены кресло, пол и повреждены вещи.

Комментарии 0
    Новости по теме Пожары