Яндекс.Метрика
  • Общество
  • ЕГЭ

Число отличников ЕГЭ в Челябинской области растет

Фото Число отличников ЕГЭ в Челябинской области растет

В этом году ребята получили наивысшие баллы по семи предметам: информатике, истории, литературе, профильной математике, русскому языку, физике и химии.

Максимальное число стобалльных работ зафиксировано на ЕГЭ по русскому языку – 93 выпускника достигли предельной планки. Кроме того, в этом году в два раза больше стобалльных работ по физике.

Пятеро ребят имеют наивысшие результаты сразу по двум предметам. Это выпускники образовательных организаций Челябинска и Усть-Катава. В 2014 году таких результатов смогли добиться только три выпускника: из Магнитогорска (русский язык и физика), Челябинска (русский язык и химия) и Рощино (русский язык и литература).

«Экзаменационная кампания в этом году прошла максимально объективно — без серьезных нарушений и технологических сбоев» - констатировал министр образования и науки Челябинской области Александр Кузнецов. По его словам, в ближайшее время министерство проведет анализ полученных результатов и ход проведения единого государственного экзамена в регионе. Министр отметил, что с каждым годом число нарушений на экзаменах сокращается. «Надеюсь, что в скором времени оно будет сведено к минимуму», - подчеркнул глава регионального минобрнауки.

Кузнецов также отметил большое число выпускников, которые выбирали для сдачи ЕГЭ предметы, связанные с принятой в прошлом году концепцией естественно-математического и технологического образования. Этот показатель свидетельствует об успешном старте образовательного проекта «ТЕМП», разработанного в соответствии со Стратегией развития Челябинской области до 2020 года.

Комментарии 0