Яндекс.Метрика
  • Общество

Детдом №6 Челябинска получил на свой юбилей подарок от депутата

Фото Детдом №6 Челябинска получил на свой юбилей подарок от депутата

С юбилеем  детдом поздравил председатель комитета по информационной политике Законодательного собрания Челябинской области Александр Мотовилов. Парламентарий частый гость у воспитанников этого учреждения, так как оно находится на его избирательном округе. Он также входит в состав попечительского Совета.

Александр Мотовилов вручил лучшим воспитателям благодарности Законодательного собрания и перечислил на счет детдома денежные средства. Их планируется направить на улучшение материально-технической базы учреждения.

На одной из последних встреч руководство детского дома просило депутатов оказать содействие в приобретении школьного автобуса.

«С приобретением автобуса, у наших детей появится возможность выезжать за территорию детского дома в учебные заведения, в различные места религиозной направленности (храмы, православные святыни), различные спортивные секции, детские развлекательные центры, кинотеатры, цирк, музеи, театры и так далее», -  разъясняют необходимость такого ценного приобретения работники детского дома.

Александр Мотовилов и спикер ЗСО Владимир Мякуш пообещали помочь с приобретением автобуса, но решение этого вопроса потребует определенного времени. Транспортное средство должно отвечать всем нормам и требованиям по перевозке детей.

«Депутатами ЗСО и правительством Челябинской области проводится большая работа, направленная на решение проблем социального сиротства, - говорит Александр Мотовилов. - Проект «России важен каждый ребенок» направлен на помощь детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей. Идея взять на особый контроль ситуацию с сиротами в России в декабре на заседании Высшего и Генерального советов партии была высказана председателем «Единой России» Дмитрием Медведевым. Именно она и послужила толчком к появлению этого проекта».

Комментарии 0
    Новости по теме Александр Мотовилов