Яндекс.Метрика

Детские площадки в Челябинске, демонтированные проигравшими на выборах кандидатами, будут установлены весной 2015 года

Фото Детские площадки в Челябинске, демонтированные проигравшими на выборах кандидатами,  будут установлены весной 2015 года

После проигрыша единоросса Владимира Алексеева на выборах, на его избирательном участке были демонтированы детские площадки, установленные в ходе предвыборной агитации. Сам кандидат свою причастность отрицал. Но из рядов партии он все-таки был исключен.

Как сообщил агентству секретарь Челябинского регионального отделения партии «Единая Россия», председатель Законодательного Собрания области Владимир Мякуш, после проведенных консультаций было принято решение установить площадки в пяти дворах Центрального района. Новые площадки появятся лишь весной 2015 года, так как технические нормы не позволяют вести монтажные работы в мерзлый грунт. «Сегодня для установки площадок все готово: есть документация, получены все согласования, выделены финансовые средства, - рассказал спикер. - Наша главная цель – чтобы площадки были безопасными и удобными для детей, чтобы не было нареканий».

Владимир Мякуш отметил, что вместе с установкой площадок будет проведена работы по благоустройству дворов.  «Совместно с администрацией района, депутатами фракции «Единая Россия» проведем общие собрания, учтем пожелания жителей», - добавил Мякуш. Он подчеркнул, что тот вопрос находится на его личном контроле.  

Как ранее отмечал глава администрации Челябинска Сергей Давыдов, в городе зафиксировано порядка десяти демонтированных площадок – в основном, в Центральном и Советском районах. Сити-менеджер пообещал, что в 2015 году мэрия восстановит демонтированные детские площадки.

Комментарии 0
    Новости по теме администрация Челябинска