Яндекс.Метрика

Девятого мая «Бессмертный полк» в Челябинске пройдет маршрутом победителей

Фото Девятого мая «Бессмертный полк» в Челябинске пройдет маршрутом победителей

Для участи в шествии необходимо изготовить штендер (штандарт) у партнеров проекта. Цена – от 290 до 380 рублей. Можно его сделать самим с помощью инструкции на сайте проекта. В колонну смогут встать и те, кто не успел сделать штендер, а пришел только со снимком своего воевавшего предка. Фото может быть сделано даже и на телефон, уточнил Построение «Бессмертного полка» в Челябинске начнется 9 мая в 12 часов у памятника «Танк» на Комсомольской площади. А в 13 часов южноуральцы с портретами своих предков, внесших вклад в борьбу с фашизмом, начнут шествие по проспекту Ленина, повернут на улицу Героев Танкограда и далее до Сада Победы к Памятнику тракторозаводцам.

Затем на центральной аллее Сада Победы состоится торжественный митинг. Участники шествия минутой молчания почтут память погибших героев войны и возложат цветы к памятнику.

«Всего в этом году в строй «Бессмертных полков» встанут жители 16 стран мира. В том числе более 700 городов и поселений России и 16-ти территорий Челябинской области», – уточнила координатор «Бессмертного полка в Челябинской области» Елена Скорнякова.

Организаторы уточнили, что южноуральцы могут также записать своего предка в Полк и узнать все новости, связанные с проектом на сайте.

Комментарии 0
    Новости по теме 70-летие Победы