Яндекс.Метрика

«Дорожная революция» в Магнитогорске: первые итоги

Фото «Дорожная революция» в Магнитогорске: первые итоги

Работа велась по двум основным направлениям: капитальный ремонт и строительство (реконструкция). Первоначально на «дорожную революцию» выделялся почти 561 миллион рублей, в том числе из областного бюджета 50 миллионов рублей. Позже из области пришло дополнительно 150 миллионов и объем финансирования дорожных работ составил 760 миллионов рублейб.

По состоянию на 15 октября общий объем работ выполнен на сумму более 363,5 миллиона рублей. Также почти на 29 миллионов сделаны проектные работы. Реконструированы самые проблемные участки автодорожных магистралей города, четыре перекрестка, сделаны три светофорных объекта. По территории бывшего тепличного хозяйства, где в настоящее время ведется строительство крупного жилого массива, проложена новая дорога. Приведены в порядок пешеходные дорожки, подходы к остановочным комплексам, сделаны «карманы» для стоянок, дорожки к детским учреждениям, замощены несколько участков трамвайных путей для удобства проезда автотранспорта.

Депутаты отметили масштабность проведенных работ. Но высказали ряд серьезных замечаний, на которые необходимо обратить внимание. Это строительство подземных переходов и дорожных развязок на самых загруженных перекрестках города, а также сохранение зеленых насаждений и высаживание вдоль дорог новых саженцев.

Комментарии 0