Яндекс.Метрика
  • Губернатор и правительство Челябинской области

Дубровский обсудил с Мутко строительство новых спортобъектов на Южном Урале

Фото Дубровский обсудил с Мутко строительство новых спортобъектов на Южном Урале

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе губернатора, встреча была посвящена обсуждению вопросов софинансирования программы развития горнолыжного центра «Солнечная долина» в Миассе для организации на его базе центра олимпийской подготовки горнолыжников и сноубордистов, а также строительства лыжно-биатлонного комплекса в Златоусте.

«Мы также просили поддержать идею строительства центра единоборств в Челябинске, – отметил Дубровский. – С этой инициативой выступил знаменитый борец Фёдор Емельяненко, а для нас это будет большим подспорьем, поскольку в список базовых видов спорта в нашей области входят бокс, вольная борьба, дзюдо и тхэквондо. Виталий Леонтьевич посмотрел результаты, достигнутые нашими спортсменами на Олимпийских играх и чемпионатах мира, и подтвердил, что у нашего региона есть все основания для поддержки в этом направлении».

Обсуждены были и возможности развития массового спорта в области, прежде всего строительство физкультурно-оздоровительных комплексов в ряде районных центров.

Кроме того, были подробно рассмотрены вопросы реализации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО в регионе. «Очевидно, что министр очень сильно увлечён этим проектом, – отметил Борис Дубровский. – И наши позиции в этом полностью совпадают. Поэтому мы попросили включить Челябинскую область в один из пилотных проектов по апробации комплекса, в котором, кроме нас, будут задействованы ещё 11 регионов России».

В завершении встречи был рассмотрен ход подготовки южноуральских спортсменов к предстоящему чемпионату мира по дзюдо, который состоится в Челябинске с 25 по 31 августа 2014 года. «Мы пригласили министра на Чемпионат и надеемся, что он сможет к нам приехать», – резюмировал Борис Дубровский.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально