Два пьяных отморозка похитили пятерых детей и надругались над ними: челябинский суд вынес приговор
Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, это произошло 4 декабря 2010 года в Аше. Дмитрий Рыжов и Максим Волошин, два ранее судимых отморозка, пили в доме матери Рыжова. Во время пьянки в дом пришла компания подростков 12-15 лет, которые были знакомы с хозяйкой и решили ее навестить. Преступники закрыли в доме дверь и не выпускали детей. В течение двух часов они пытали подростков электрошокером, избивали, угрожали пистолетом, двух девочек изнасиловали.
Дело Дмитрия Рыжова и Максима Волошина рассматривалось в Челябинском областном суде. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных статьей 127 (незаконное лишение свободы), статьей 161 (грабеж), статьей 119 (угроза убийством), статьей 131 (изнасилование), статьей 132 (насильственные действия сексуального характера) Уголовного кодекса Российской Федерации.
Суд назначил наказание в виде лишения свободы Рыжову на срок 17 лет с ограничением свободы на 2 года и отбыванием наказания в колонии строгого режима, Волошину – на 16 лет с ограничением свободы на 2 года и отбыванием наказания в колонии особого режима.
-
Пассажиры сошедшего с рельс поезда «Москва – Челябинск» доставлены до своих станций (видео и фото встреч)04 апреля 2026, 17:42
-
В Миньяре задержан подозреваемый в убийстве односельчанина11 июня 2025, 11:25
-
Местный производитель поставил в детский сад Аши сыр с фантомной площадки18 июня 2024, 20:17
-
В Аше чиновницу судят за махинации с жильём для детей-сирот20 ноября 2023, 13:12
-
МТС ускорила интернет в самом западном городе «Уральской Швейцарии»12 октября 2023, 16:53