Яндекс.Метрика

Движение на путепроводе Челябинск-Главный откроется через неделю

Фото Движение на путепроводе Челябинск-Главный откроется через неделю

На сегодняшний день на путепроводе Челябинск-Главный началось асфальтирование отремонтированной полосы. Как уже сообщало агентство «Урал-пресс-информ», капитальный ремонт второй полосы отложен на год.

Изначально планировалось провести капитальный ремонт дорожных полос в обоих направлениях движения в течение нынешнего сезона. Но после вскрытия защитного слоя выяснилось, что объемы работ необходимо значительно увеличить, и на ремонт потребуется дополнительное финансирование. В течение недели закончится капремонт полосы, ведущей из Советского района в Ленинский. На другой части дороги будет проведен текущий ямочный ремонт. Затем движение на путепроводе будет открыто в полном объеме в обе стороны.

«Ремонт второй половины путепровода уже внесли в программу на 2013 год. Пока посмотрим, как ведет себя отремонтированная половина. Ряд технических решений приходилось принимать прямо в процессе работы, но специалисты уверены, что все будет нормально», - сказал журналистам Владимир Алейников.

По его словам, по первоначальному проекту на полный капитальный ремонт путепровода Челябинск-Главный было выделено 150 миллионов рублей. Но на сегодняшний день на ремонт только одной полосы уже потрачено более 100 миллионов.

Одновременно с открытием движения на путепроводе Челябинск-Главный откроется и путепровод, соединяющий улицу Худякова и Университетскую набережную. Работы на этом участке уже практически закончены, но открыть движение невозможно без завершения строительства выхода с путепровода на улицу Академика Сахарова.

Комментарии 0
    Новости по теме администрация Челябинска