Яндекс.Метрика

Двое южноуральцев получили награды от президента

Фото Двое южноуральцев получили награды от президента

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе губернатора, медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени награжден машинист шихтоподачи ММК Василий Брагин.

Василий Васильевич начал свою трудовую деятельность в доменном цехе ММК машинистом вагон-весов в 1988 году. Благодаря личному вклады Брагина в организацию производства, коллективу доменного цеха за последние пять лет удалось достичь выдающихся экономических показателей: выполнить производственную программу по чугуну за 2009 – 2013 годы, улучшить качество выплавляемого чугуна; снизить расход кокса и уменьшить расход железа на одну тонну чугуна. Василий Брагин также вносит значительный вклад в совершенствование оборудования доменного цеха: он участвовал в реконструкции доменной печи №6,  в разработке и внедрении подсистемы автоматического усреднения агломерата из расходных бункеров доменного цеха ОАО «ММК». Брагин принимает активное участие в подготовке молодых кадров. За высокие успехи в работе, пропаганду экономических и профессиональных знаний, воспитание молодежи, укрепление дисциплины Василий Васильевич в 2007 году был награжден Почетной грамотой губернатора Челябинской области.

Указом президента РФ почетное звание «Заслуженный энергетик РФ» присвоено электрику ООО «Научно-производственное объединение «Автоматика» Александру Дзеру. Александр Николаевич также начал свою деятельность на ММК – в августе 1973 года. Сейчас работает в цехе эксплуатации электрического оборудования электросталеплавильного цеха ООО НПО «Автоматика». Дзер зарекомендовал себя высококлассным специалистом: на новых и реконструируемых объектах ММК он принимал активное участие в монтаже, наладке и обслуживании оборудования, контрольно-измерительных приборов и автоматики при строительстве коксовой батареи №9 и установки сухого тушения кокса, при строительстве известково-доломитового производства и других стройках комбината. Им разработано и внедрено 9 рационализаторских предложений, с общим экономическим эффектом около 3,3 миллиона рублей.

 

Комментарии 0
    Новости по теме Официально