Яндекс.Метрика

Emerson и ЮУрГУ подписывают договор

Фото Emerson и ЮУрГУ подписывают договор

Как сообщает агентству «Урал-пресс-информ» пресс-служба ЮУрГУ, конференция «Дни инноваций на Южном Урале» проводится для обмена опытом взаимодействия местной власти, бизнеса и высшей школы для стимулирования экономического развития и потенциала региона. В рамках мероприятия будет подписан договор о сотрудничестве компании Emersonс ЮУрГУ для поддержания исследовательских и обучающих программ, нацеленных на инновационные производственные процессы в нефтегазовой отрасли.

На конференции Дэвид Фарр выступит с докладом перед студентами и приглашенными гостями в университете, а также встретится с ректором ЮУрГУ Александром Шестаковым для обсуждения перспектив дальнейшего сотрудничества. Тема встречи: три составляющих экономического роста - благоприятная правительственная политика, сильная база исследовательского университета и яркий бизнес-сектор – как подготовка благоприятной почвы для инвестиций, экономического развития и инноваций в Челябинской области. За долговременное сотрудничество с университетом и большой вклад в развитие Челябинской области ЮУрГУ Дэвиду Фарру будет присвоено звание почетного профессора.

Кроме того, гость примет участие в открытии новой лаборатории университета, в которой используется цифровая архитектура предприятия PlantWeb и интеллектуальные беспроводные приборы (SmartWireless) от Emerson. ЮУрГУ – это первый университет на территории России и стран СНГ, который сделал интеллектуальные беспроводные технологии доступными для учебных и исследовательских разработок.

Комментарии 0
    Новости по теме инновационные проекты