Яндекс.Метрика
  • Общество

Энергетики «МРСК Урала» напомнили челябинским школьникам о правилах электробезопасности

Фото Энергетики «МРСК Урала» напомнили челябинским школьникам о правилах электробезопасности

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе компании, энергетики рассказали школьникам об электрической энергии, показали тематические мультфильмы, из которых  дети узнали, в каких случаях электричество может стать источником повышенной опасности. По окончании занятий ребята получили красочные листовки, иллюстрирующие правила обращения с электроприборами и нормы поведения вблизи энергообъектов.

Также в рамках программы по профилактике электротравматизма состоялись встречи энергетиков с родителями учащихся и учителями школ №99 и 90. Специалисты горэлектросетей напомнили взрослым  об элементарных правилах электробезопасности и обратили их внимание на необходимость закрепления этой информации в беседах с детьми. В помощь классным руководителям были переданы методические пособия для проведения уроков по теме «Электробезопасность», разработанные специалистами компании.

«Наши сотрудники регулярно проводят в образовательных учреждениях уроки по электробезопасности, организуют экскурсии на энергообъекты, организуют творческие конкурсы для школьников. Эта работа нацелена на предотвращение детского травматизма. Но по-настоящему эффективной ее можно сделать только при активном участии семьи и учителей», - отмечает директор Челябинских городских электросетей Андрей Николаевский.

В преддверии наступающих каникул, когда дети чаще проводят время без надзора взрослых, энергетики вновь обращаются к педагогам и родителям. Найдите несколько минут, чтобы поговорить с детьми - объясните, в чем заключается опасность электрического тока, предостерегите от небрежного обращения с электроприборами, расскажите, почему нельзя играть вблизи энергообъектов. Возможно, когда-нибудь этот разговор станет решающим и поможет сохранить здоровье и жизнь вашему ребенку.

Комментарии 0
    Новости по теме МРСК Урала