Яндекс.Метрика
  • Общество

Энергетики ответят на вопросы общедомового потребления электроэнергии

Фото Энергетики ответят на вопросы общедомового потребления электроэнергии

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в Челябэнергосбыте, каждый желающий может в любой четверг, с 15 до 16 часов, позвонить  по телефону 211-02-44 и задать свой вопрос по обозначенной теме.

На прошлой неделе поступившие звонки были связаны, в основном, с методикой расчета объема электроэнергии на общедомовые нужды (ОДН).

В энергокомпании уточнили, что все формулы опубликованы на сайте и размещены на информационных стендах в расчетных центрах ОАО «Челябэнергосбыт». Там же граждане могут ознакомиться с образцами вычислений ОДН для разных типов домов.

Специалисты ОАО «Челябэнергосбыт» будут принимать звонки и вести разъяснительную работу среди населения по телефону горячей линии до конца года.

Напомним, с 1 января 2013 года, южноуральцы будут оплачивать расход электроэнергии за общедомовые нужды (ОДН). Размеры начислений в квитанции будут прописаны отдельными строками.

Изменения связаны с вступлением в силу новых правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N354.

Комментарии 0
    Новости по теме Челябэнергосбыт