Яндекс.Метрика

Евгений Редин не изменяет традициям - сегодня вместе с дочкой он привился от гриппа

Фото Евгений Редин не изменяет традициям - сегодня вместе с дочкой он привился от гриппа

«Мы всегда участвуем в прививочной кампании, считаем, что вакцинация – это полезное достижение медицины, помогающее избежать довольно серьезных заболеваний, и мы этим достижением пользуемся», - подчеркнул Евгений Редин.

Вице-губернатор призвал южноуральцев присоединиться к кампании по вакцинации и защитить себя от коварной инфекции, гриппа. Он с гордостью рассказал, что его дочь Арина с самого рождения получала все прививки согласно национальному календарю. «Поэтому мы точно ничего не боимся»,  - заметил Евгений Редин.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе регионального минздрава, свою дозу вакцины против гриппа получил и министр здравоохранения Челябинской области Сергей Кремлев. Глава южноуральского минздрава рассказал, как прививки могут спасти население от распространения тяжелейших болезней.

По его словам, на сегодня привиты уже 860 тысяч жителей Челябинской области. Активнее всего прививаются медики и школьники. «Я как медик говорю: прививаться нужно!», - высказал министр свою точку зрения. Он напомнил, что именно вакцины помогли в свое время победить такие опасные заболевания как полиомиелит, оспа, корь. «Сейчас весь мир опасается распространения лихорадки Эбола, наверное, скоро появится вакцина от нее. Жаль, что еще не изобрели прививки от ВИЧ», - отметил глава медицинского ведомства.

Он объяснил, для создания иммунной прослойки необходимо, чтобы 26% населения было привито. «Этого получилось добиться в России в прошлом году, и благодаря этому удалось избежать масштабной эпидемии гриппа», - констатировал Кремлев. Вместе с руководством сегодня также прививается от гриппа коллектив министерства здравоохранения Челябинской области.

Вакцинация от гриппа продлится в Челябинской области до 15 ноября. 

Комментарии 0
    Новости по теме Евгений Редин