Яндекс.Метрика
  • Общество

Евгений Тефтелев «назначил» нового главу Металлургического района градоначальником

Фото Евгений Тефтелев «назначил» нового главу Металлургического района градоначальником

Курьезная ситуация произошла сегодня, 4 сентября, на традиционном аппаратном совещании в администрации города. Представляя временно исполняющего обязанности главы Металлургического района Челябинска, бывшего начальника управления ЖКХ администрации Челябинска Сергея Кочеткова, Тефтелев оговорился и объявил его градоначальником.

«Ой, я что оговорился? Ну, желаю ему, чтобы он стал потом настоящим главой района, а не временным. Желаю ему победу на выборах», - сказал Евгений Тефтелев.

Экс-глава Металлургического района возглавил управление ЖКХ. Смену Кочеткова на Петрова Евгений Тефтелев объяснил ротацией кадров.

«Это ротация кадров. С учетом важности. Петров перешел по «горизонтали». А Кочетков сам пожелал возглавить район», - добавил Евгений Тефтелев.

Сергей Кочетков уже отчитался о первых шагах в новой должности.

«Чистим район, убираем. 488 кубометров мусора вывезли в выходные. Обрезку деревьев делаем», - сказал Сергей Кочетков.

Евгений Тефтелев поручил ему пристально разобраться с рынком на Черкасской, на котором горожане обнаружили «кладбище» крыс.

Напомним, поискать менее хлопотную работу Дмитрию Петрову посоветовал депутат Государственной Думы Владимир Бурматов после того, как к нему обратились местные жители с просьбой разобраться со стихийным рынком на ЧМЗ. По мнению Владимира Бурматова, действующий глава фактически потворствовал существованию незаконных торговых объектов в Металлургическом районе Челябинска и саботировал поручения губернатора региона о борьбе с несанкционированной торговлей.

«Впору ставить вопрос о соответствии занимаемой должности. Это - полномочие главы города. Однако, по моему мнению, объем проблем, сгенерированных нынешней районной властью, в том числе и массовые незаконные вырубки целых аллей и при этом запущенная ситуация с аварийными деревьями, провал программы озеленения, скандальные коммерческие стройки, самая острая в городе ситуация с незаконными свалками и, конечно, вопиющая история с незаконными рынками и полное нежелание эти проблемы решать, говорит о том, что главе района пора поискать себе менее хлопотную работу», - высказывал свою точку зрения депутат государственной Думы Владимир Бурматов.

Ранее администрация Металлургического района, которой руководил Дмитрий Петров, оказалась в эпицентре скандала с саженцами. Вместо варварски уничтоженных кленов на ЧМЗ прокуратура обязала администрацию Металлургического района Челябинска высадить новые саженцы. В сквере должны были быть высажены 336 деревьев. Но, как обнаружили местные жители, часть саженцев, предназначенных для компенсационной высадки, была просто выброшена. Уже погибшие саженцы лип и ив лежали в упаковочном материале прямо на газоне сквера.

Комментарии 0
    Новости по теме Евгений Тефтелев