Финпомощь на реконструкцию детской поликлиники и газификацию двух домов

Фото Финпомощь на реконструкцию детской поликлиники и газификацию двух домов

25,3 млн. рублей выделено из областного бюджета на завершение работ по реконструкции здания детской поликлиники городской больницы №2. На эти деньги будут завершены строительные работы и закуплено оборудование, входящее в смету стройки.
Всего в этом году на реконструкцию поликлиники было выделено 36,8 млн. рублей. Также через Фонд медицинского страхования выделено 7 млн. рублей. Полностью завершить реконструкцию планируется к концу этого года. Новая детская поликлиника будет рассчитана на обслуживание 40 тысяч маленьких пациентов.
На газификацию жилых домов №4 по бульвару Карпова и №9 по улице Колесова губернатор выделил 220 тысяч рублей. Эти дома были построены десять лет назад. Тогда все работы по их строительству выполнял Автомобильный завод города Миасса, который успел газифицировать только три подъезда каждого дома. Из-за нехватки средств газификация была прекращена.
Сегодня эти дома находятся в муниципальном владении. По многочисленным просьбам жителей этих двух домов решено закончить работы по их газификации, для чего из областного бюджета выделены средства, сообщает пресс-служба Губернатора Челябинской области.

Комментарии 0