Яндекс.Метрика
  • Общество

Фонд «Металлург» представит свои социальные проекты на форуме в Кургане

Фото Фонд «Металлург» представит свои социальные проекты на форуме в Кургане

Мероприятие состоится в Кургане 27 августа. Челябинская область представит на форуме 19 проектов, в том числе и проекты фонда «Металлург», крупнейшим благотворителем которого является ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат».

- Планируем представить четыре стенда, - рассказал руководитель фонда Валентин Владимирцев. - Один из них будет посвящен взаимодействию органов власти, общественных организаций и бизнеса - Союза промышленников и предпринимателей Челябинской области, которые реализуют программы по улучшению жизни ветеранов, пенсионеров и детей.

Второй стенд – комплексная программа «Забота», направленная на поддержку ветеранов и пенсионеров. Третья часть – «XXI век – детям Южного Урала» - совместный проект фонда «Металлург» и Челябинского отделения Российского детского фонда.

Последний стенд – участие в выставках и конкурсах, в том числе в Лейпциге, Люцерне, Москве, по приглашению президента и правительства РФ. Этот блок, по словам Валентина Владимирцева, продемонстрирует, чего добилась организация и чем заслужила получение президентского гранта.

На форуме будет представлен отчет о деятельности фонда в 2013 году, презентована книга, выпущенная к юбилею этой организации, - «25 лет на службе добра и милосердия», сообщает управление информации и общественных связей ОАО «ММК».

Комментарии 0
    Новости по теме ОАО «ММК»