Яндекс.Метрика

Фонд регоператора по капремонтам Челябинской области возглавит бывший начальник управления ЖКХ Челябинска Вадим Борисов

Фото Фонд регоператора по капремонтам Челябинской области возглавит бывший начальник управления ЖКХ Челябинска Вадим Борисов

Напомним, в настоящий момент обязанности гендиректора фонда регоператора капремонта исполняет Виталий Васильев. Руководитель фонда Наталья Плюскова уволилась по собственному желанию в апреле 2015 года, проработав на этом посту менее полутора лет (с 9 декабря 2013 года). Наталья Николаевна приняла решение об увольнении по результатам проведенного внешнего и внутреннего анализа работы фонда, в ходе которого был выявлен ряд недочетов в управлении.

Как сообщили в региональном минстрое, 5 июня 2015 года министерство провело открытый конкурс на замещение вакантной должности генерального директора фонда. «Решением Конкурсной комиссии победителем признан Борисов Вадим Борисович», - сообщается в информации об результатах проведенного конкурса, размещенных на сайте министерства.

Как стало известно агентству из осведомленных источников, на этой неделе новый гендиректор будет представлен коллективу фонда. Виталий Васильев продолжит работу в фонде в должности первого заместителя генерального директора.

Напомним, Вадим Борисов работал в управлении жилищно-коммунального хозяйства администрации Челябинска в должности сначала зама руководителя, а затем в течение двух лет начальником. В июле 2012 года Вадим Борисович написал заявление об увольнении по собственному желанию. По его словам, он решил не связывать свою дальнейшую карьеру с муниципальной службой и перейти на работу в частную структуру.

Последующие три года Борисов руководил фирмами, подконтрольными экс- главе администрации города Сергею Давыдову, – ООО «Авега» и ООО «ДСК-1» . Последняя выкупила здания санатория "Еловое" и планировала развернуть там строительство новых гостиничных корпусов.

Как уже сообщало агентство, фонд регоператора по капремонту создан правительством области. 

Комментарии 0