Яндекс.Метрика

Гехт назвала территории с самой низкой заболеваемостью коронавирусом

Фото Гехт назвала территории с самой низкой заболеваемостью коронавирусом

Первый заместитель губернатора Челябинской области Ирина Гехт назвала территории, где прирост заболевших коронавирусом минимален. Это Карталы, Пласт, Чебаркуль, Кыштым и Верхний Уфалей, где эпидемиологическая обстановка на сегодняшний день наиболее спокойная.

В числе лидеров по показателям заболеваемости ковидом – Челябинск, Магнитогорска, Миасс, Златоуст, Копейск. Немало случаев коронавируса регулярно выявляется в Сатке и Коркино – эти небольшие южноуральские города дают существенный прирост заболевших довольно длительное время. По последним данным, неспокойная обстановка складывается и в Еманжелинске.

«В Коркино мы даже закрывали на карантин техникум, потому что там был прирост заболевших. Поступают из этой территории и жалобы. С главой сейчас достаточно активно работаем – и по соблюдению масочного режима, и по соблюдению других предписаний Роспотребнадзора. Стараемся выправить ситуацию», - отметила Ирина Гехт.

По словам первого вице-губернатора региона, в Чебаркульском районе также довольно много заболевших (несмотря на то, что сам Чебаркуль довольно благополучен). Это может быть связано с близостью населенных пунктов района к Миассу.

Продолжаются вспышки заболеваемости и в Чесме, где число заболевших ковидом существенно выше, чем в территориях с аналогичным количеством жителей.

Как отметил министр здравоохранения Челябинской области Юрий Семенов, если раньше в регионе были территории, куда коронавирус не добрался, то теперь на Южном Урале таких счастливчиков нет.

Комментарии 0
    Новости по теме Ирина Гехт