Яндекс.Метрика
  • Общество

Глобальные городские проблемы Магнитогорск будет решать совместно с областью

Фото Глобальные городские проблемы Магнитогорск будет решать совместно с областью

Об этом заявил первый заместитель губернатора Челябинской области Андрей Косилов во время своего визита в город металлургов.
Как сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в пресс-службе городской администрации, во время визита речь шла о решении крупных, глобальных городских проблем и проектов.
Например, развитие медицины и образования, строительство дорог и жилья, социальная защита пенсионеров, ремонты школ, льготное питание школьников, приобретение учебников, ежемесячные доплаты учителям.
В городе открылись три межшкольных методических центра Интернет-образования, новейшее оборудование для которых было предоставлено губернатором.
Благодаря финансовой поддержке губернатора, для городского кардиоцентра был приобретен коронароангиограф, медицинское оборудование, оснащены больничные палаты для участников войны отремонтированы женские консультации.
Что касается строительства жилья, то Андрей Косилов подчеркнул, что в будущем финансирование проектов по расселению аварийных домов, субсидии молодым семьям областью будет увеличиваться.
Вице-губернатор провел встречи со студентами МаГУ, ответил на вопросы журналистов на пресс-конференции в городской администрации, пообщался с ветеранами образования в ДК Орджоникидзе и выступил перед активом города в «Центральной лаборатории комбината».

Комментарии 0
    Новости по теме Официально